российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский доложил о семи личных попытках не допустить Россию в ПАСЕ

Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно пытался убедить лидеров европейских стран и организаций не допустить восстановления в правах российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве.

По словам Зеленского, во время этих увещеваний он убедился, что решение о возвращении России в ПАСЕ уже принято «на высшем уровне» в Европе.

«На каждой встрече, раз семь, я поднимал этот вопрос – относительно возвращения России в ПАСЕ. И поверьте, каждый из тех, с кем я встречался, говорил мне: «Владимир, поймите, такая ситуация, ПАСЕ – это площадка для переговоров». То есть, это решение было уже давно, давно у каждого человека, с кем я обсуждал этот вопрос. Они знали этот ответ на все сто процентов», – заявил Зеленский в ответ на обвинения оппонентов в том, что он приложил недостаточно усилий.

«То есть, решение было давно принято. Я делал все, что я могу, но все это постфактум», – оправдался украинский президент и, в свою очередь, переадресовал претензии украинским депутатам.

«Поэтому, если наши уважаемые депутаты обращаются ко мне по поводу того, что я сделал, то я к ним обращаюсь: а что они до этого сделали, чтобы этого не произошло?!» – риторически возмутился Зеленский.

Напомним, украинский президент демонстративно игнорирует сигналы о примирении, подаваемые из Москвы, и продолжает делать антироссийские заявления на всех площадках.

Как сообщал «Новый День», сегодня ряд стран устроили демарш на сессии ПАСЕ после решения о восстановлении в правах делегации России.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 27.06.19

В Крыму судебный пристав поставил служебный подлог на поток. / Зеленский обвинил Россию в нацизме и уничтожении «самоидентификации» крымских татар. / В крымской пещере нашли кости гигантской древней птицы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках