российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин объяснил лидерам G20, что думает по делу MH17

Президент РФ Владимир Путин имел «беседы практически со всеми участниками саммита» G20 по поводу катастрофы «Боинга» рейса MH17 в небе над Донбассом.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявление премьер-министра Нидерландов Марка Рютте о состоявшемся с Путиным разговоре о виновниках катастрофы.

«Помимо премьер-министра Нидерландов, Путин имел такие беседы практически со всеми участниками этого саммита», – рассказал Песков и подчеркнул, что позиция России в этом деле незыблема.

«Она зиждется на том, что вряд ли можно воспринимать расследование, которое осуществляется без участия Российской Федерации. Вот такие тезисы постоянно на различных уровнях доводятся до наших визави в Нидерландах и других странах», – цитирует Пескова «RT».

Напомним, накануне премьер-министр Нидерланов заявил, что обсуждал на G20 с российским президентом катастрофу малазийского «Боинга».

«Я поговорил с президентом Путиным о рейсе MH17. Для Нидерландов, а также для многих других стран это остаётся открытой раной», – заявил Рютте, отказавшись сообщить подробности.

Как сообщал «Новый День», ранее премьер-министр Малайзии Мохамад Махатхир высказал недовольство работой совместной следственной группы, ведущей расследование крушения малайзийского «Боинга» в небе над зоной конфликта в Донбассе в 2014 году.

Политик заявил, что изначально расследование было политизированным и бездоказательным и велось для того, чтобы обвинить Россию в противоправных действиях.

«Мы очень расстроены, потому что с самого начала это стало политическим вопросом, заключающимся в том, как обвинить Россию в правонарушении», – заявил премьер.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 03.07.19

Глава ПАСЕ выдвинула Украине ультиматум. / Киев: Россия и Европа полностью готовы к остановке украинского транзита газа. / Канада пытается навязать жителям Донбасса украинское гражданство. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках