российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский «точно знает», что Крым вернётся

Президент Украины Владимир Зеленский вновь пообещал возвращение Крыма в состав Украины.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он заявил в ходе визита в Турцию на встрече с крымско-татарской и украинской диаспорами.

Однако украинский президент не назвал даже приблизительную дату, когда это случится.

Между тем, несмотря на то, что диаспора в Турции сформировалась задолго до 2014 года, Зеленский, тем не менее, много говорил о неких «разъединённых» крымско-татарских семьях.

«А в целом я точно знаю, что наступит день, когда Крым обязательно вернется в Украину, и разъединенные крымско-татарские семьи соберутся за одним столом, и песня «Эй, Гузель Къырым» будет звучать как давнее воспоминание о сложных испытаниях», – заявил под аплодисменты украинских эмигрантов Зеленский.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз обвинил Россию в «оккупации» Крымского полуострова, а также в «издевательствах» над крымскими татарами и их «дискриминации по национальному признаку».

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 07.08.19

Разврат в небе: мужчина показал свой половой орган пассажирам рейса из Крыма в Петербург. / В Москве и Киеве по-разному поняли итоги разговора Путина и Зеленского. / Зеленский повторил Путину тезис Коломойского. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках