российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Захарова предложила Киеву опасаться распада Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на призыв представителя Киева в Белграде – «развалить Россию».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», отповедь украинскому послу Захарова опубликовала на своей странице в Фейсбуке*.

«Зачем по-остаповски призывать заграницу на помощь? Представитель Киева мог просто вспомнить собственный опыт самоуничтожения и развала страны. Ни военных действий, ни санкций не было, наоборот, только финансовая и политическая поддержка Запада в течение десятилетий.

А унитарная страна находится в процессе, который, по мнению её же журналиста Дмитрия Гордона, может привести к распаду государства, и «от Украины останутся несколько кусков».

Механику «распада Украины» Дмитрий Гордон год назад разобрал в деталях, и украинским послам стоило бы, прежде чем писать ересь, почитать хотя бы своих же авторов.

Но вместо работы над ошибками, киевская «дипломатия» опять ищет любимые грабли», – резюмировала представитель МИД РФ.

Напомним, накануне посол Украины в Сербии Александр Александрович заявил на страницах украинского издания, что международное сообщество должно объединиться для «дезинтеграции» Российской Федерации.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 19.09.19

Жители Крыма требуют вернуть прямые выборы мэров. / «Запущенное состояние является нормой»: в Севастополе разгорелся скандал вокруг детского сада. / Транзит газа через Украину будет осуществляться только на российских и европейских условиях. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках