российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев создал спецкомиссию по ускоренной украинизации населения

Правительство Украины объявило о создании Национальной комиссии по внедрению стандартов государственного языка, знание которого станет обязательным для всех претендентов на любую государственную и общественную должность и при получении гражданства.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке* известный на Украине антироссийский политик и депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

«Национальная комиссия будет иметь статус органа центральной исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров Украины через Министра образования и науки», – написал украинский депутат.

Напомним, при президенте Петре Порошенко украинский парламент принял дискриминационные законы «Об образовании» и «О языке».

Новый президент Зеленский так и не приступил к пересмотру положений законов, нарушающих права человека на Украине, несмотря на требование европейской «Венецианской комиссии» и части украинского депутатского корпуса.

Как сообщал «Новый День», Будапешт не раз критиковал руководство Украины за притеснение венгров Закарпатья и заявил, что Венгрия не снимет вето на участие Украины в переговорах с НАТО, пока Киев не отменит статьи закона «Об образовании» и «О языке», грубо нарушающие права национальных меньшинств.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 06.11.19

В Крыму «назначили» следующих на вылет из правительства. / Во Львовской области потребовали стереть изображение «русских пропагандистских Смешариков» в детском саду. / Один танк в десять лет: Зеленский шокирован развалом в Укроборонпроме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках