российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине назвали три основных направления работы по возвращению Крыма

Украина будет возвращать Крым законами и разговорами. Об этом заявил «постоянный представитель президента Украины в Крыму» Антон Кориневич на брифинге в Киеве. Судя по его словам, к этой работе еще не приступали, но уже планируют.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Кориневич назвал три основных направления работы в вопросе возвращения полуострова: разработка необходимых для крымчан законопроектов, информационная политика и поддержка связей с населением.

Законы будут касаться защиты прав крымчан, пообещал Кориневич, информационная политика заключается в том, чтобы «поднимать тему Крыма в национальных СМИ, а также влиять и быть доступными на временно оккупированной территории».

Под связью с населением предполагается разъяснение, что такое Украина и материнское государство.

Еще одно направление работы , на котором Кориневич остановился отдельно, – защита прав крымчан: «Это может быть как содействие в получении паспорта или временного жилья и других вопросов». Почему жители полуострова сейчас ущемлены в этих правах, если Украина считает их своими гражданами, чиновник не уточнил.

Зато заявил: «Нет в Крыму повальной поддержки идей так называемого «русского мира». Там есть люди, которые ждут Украину, которые ждут от Украины сначала месседжей, потом реальных действий».

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 14.11.19

Астроном-любитель из Крыма открыл еще одну комету. / Германия утвердила Газовую директиву ЕС, но внесла корректировки для «Северного потока – 2». / Украина намерена искоренить русский язык жестов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках