российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опять «чемодан-вокзал»: Зеленский призвал большинство жителей Донбасса переехать в Россию

Все жители Донбасса, которые ненавидят киевский режим и не хотят оставаться в составе Украины, могут убираться в Россию.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в интервью западным изданиям заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Как известно, согласно последним исследованиям киевских журналистов и социологов, около 65 процентов жителей ЛДНР заявили, что не видят себя в составе «Незалежной», и менее 20 процентов готовы остаться в подчинении у центральной власти в Киеве.

Однако Зеленский решил этим данным просто «не верить».

«Был опубликован опрос, что большинство людей хотят жить в России. Это неправда. Я верю и знаю, что там есть люди, которые за Украину. Также есть «потерявшиеся». И наконец, есть те, кто за Россию. Те, кто за Россию, могут уехать, Россия в настоящее время раздает нелегальные российские паспорта. Каждый человек имеет право выбирать, где он хочет жить», – заявил президент Украины.

При этом, Зеленский пообещал переубедить «потерявшихся», к которым, по его мнению, относятся жители, получившие российский паспорт и имеющие двойное гражданство.

Между тем, команда украинского президента не собирается отменять принятые при Петре Порошенко дискриминационные законы «о языке» и «об образовании». Кроме того, уже при власти Зеленского с 1 сентября будущего года на контролируемой Киевом территории Украины закроются последние школы с преподаванием на русском языке.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 02.12.19

Киев намерен сменить руководство Нафтогаза. / Джанкой остался без общественного транспорта. / Где на всех воды найти? Крымские власти продолжают сообщать о туристических рекордах. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках