российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Любовь к доллару сыграет с Крымом плохую шутку

Нестабильность рубля может поставить крест на бизнесе многих крымчан: на полуострове до сих практикуют расчеты в долларах.

Как уже сообщал «Новый День», резкое снижение цен на нефть привело к существенной девальвации рубля. И если для большинства российских регионов это будет иметь отложенные последствия, то Крым моментально почувствовал опасность.

«В торговых центрах Симферополя почти на 100% аренда закреплена в долларе. Такие валютные скачки могут завести в тупик всех предпринимателей, которые работают в торговых центрах, – цитирует РИА «Новости Крым» местных предпринимателей. – Будем договариваться, чтобы заморозить цены на аренду. Если такой возможности не будет, то сами торговые центры начнут терять арендаторов».

Вырастут и цены: большая часть фруктов ввозиться в Крым из-за рубежа и закупается за доллары. Может и вовсе сложиться дефицит непродовольственных импортных товаров: закупать на высоком курсе их невыгодно, и многие предприниматели предпочтут отложить обновление ассортимента, а на оставшийся востребованный товар просто поднимут цены.

Может подорожать и крымская продукция: то же вино по большей части делается из импортного виноматериала, не говоря уже об оборудовании для производства и бочках для выдержки вина.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 11.03.20

Соратница Чубарова призвала Киев не давать воду её сыну и матери в Крыму. / Главнокомандующий Зеленский пообещал роскошные похороны каждому погибшему в Донбассе солдату. / Козак прилетел в Минск встречаться с главой администрации Зеленского. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках