российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко наложил запрет на вывоз из Белоруссии лука и чеснока

В Белоруссии, где до сих пор не объявлен карантин, а само слово «коронавирус» является едва ли не запретным, граждане страны, из-за дефицита других средств профилактики, расхватали весь лук и чеснок. Также на государственных продовольственных складах угрожающе сократились запасы гречки.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», о запрете на вывоз ряда продовольственных товаров сообщает сайт Совета министров Республики Беларусь.

Запрет на экспорт вводится сроком на три месяца.

«Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 марта 2020 г. № 185 установлен временный запрет на вывоз за пределы Республики Беларусь гречихи, гречневой крупы, лука-севка, лука репчатого и чеснока вне зависимости от страны их происхождения, в том числе при помещении под таможенные процедуры экспорта, временного вывоза, переработки вне таможенной территории и реэкспорта», – говорится в сообщении белорусского совмина.

Напомним, ранее Александр Лукашенко посоветовал белорусам предохраняться от коронавируса «банькой» и полевыми работами.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 01.04.20

СБУ обвинила Россию в распространении коронавирусной паники на Украине. / Киев вводит режим «все в масках» на всей территории Украины. / Чубаров отменил назначенный на 3 мая марш на Крым. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках