российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко обвинил Януковича в сдаче Крыма

В Киевском апелляционном суде допросили экс-президента Украины Петра Порошенко. Он проходит свидетелем по делу о госизмене другого экс-президента страны Виктора Януковича.

Как уже сообщал «Новый День», в январе 2019 года Оболонский районный суд Киева признал Януковича виновным в госизмене и, поскольку экс-президент находится за пределами Незалежной, заочно приговорил его к 13 годам лишения свободы. Сторона защиты подала апелляционные жалобы, которые сейчас и рассматриваются в Киевском апелляционном суде.

Сегодня Порошенко заявил, что именно Янукович виноват в потере Крыма. По словам экс-президента, его предшественник «пригласил» на полуостров российские войска, которые Порошенко, якобы, лично видел в начале 2014 года в Крыму.

Суд снял около 70% вопросов адвокатов Януковича, заданных Порошенко, в том числе и является ли экс-прокурор Украины Юрий Луценко ему родственником.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 15.06.20

В Крыму переполох и чудеса: в ожидании ревизии из Москвы проблемы решаются сами собой. / Можно практически все: Крым входит в турсезон на фоне роста выявляемости коронавируса. / В Крыму зафиксирован новый случай завоза коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках