российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение грузовых поездов по Крымскому мосту откроют через несколько дней

Движение грузовых поездов по Крымскому мосту начнется на следующей неделе.

Как сообщили РИА «Новый День» в инфоцентре «Крымский мост», 30 июня два грузовых поезда с материка и полуострова пройдут по мосту навстречу друг другу. По первому пути в сторону материковой России проследует поезд с продукцией крымских предприятий, в том числе кальцинированной содой и известняком. Во встречном направлении отправится состав, сформированный из цистерн с бензином, полувагонов с удобрениями, зерновозов, цементовозов, а также платформ, груженых рельсами.

Благодаря открытию движения через Керченский пролив грузовых поездов, стоимость перевозки грузов на полуостров должна снизится на 30% – 50%. По крайней мере, так считает министр транспорта России Евгений Дитрих.

Напомним, движение пассажирских поездов по Крымскому мосту началось 23 декабря 2019 года: в Крым пошли составы из Москвы и Санкт-Петербурга. В ближайшие дни перечень направлений расширится: на полуостров пойдут поезда с Урала и Кавказа.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 26.06.20

В Крыму отмечают ажиотажный спрос на дорогие отели. / В Крыму восстановили автобусное сообщение с материком. / Крымские чиновники лишили педагогов матпомощи, положенной по закону. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках