российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство США на Украине обвинило Россию в «вооружённой агрессии»

Россия лишает демократических прав «украинских граждан в Крыму» и совершает «вооружённую агрессию на востоке Украины».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин в специальном заявлении, приуроченном ко Дню независимости Соединённых Штатов 4 июля.

Квин призналась, что регулярно встречается с воевавшими против республик Донбасса боевиками АТО и выражает им признательность от лица Америки.

«Мы не должны забывать, что даже в разгар этой пандемии Россия несправедливо лишает украинских граждан в Крыму демократических прав. Кроме того, украинские мужчины и женщины до сих пор ведут борьбу против вооружённой агрессии России на востоке Украины. У меня была честь встретить многих украинских ветеранов, меня вдохновило их мужество и преданность защите украинской демократии», – приводит «ПолитНавигатор» слова главы посольства США на Украине.

Напомним, ранее Кристина Квин потребовала от России «немедленно покинуть» Украину.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 04.07.20

В Крыму скончались еще два человека, зараженные коронавирусом. / Суточная выявляемость коронавируса в Крыму снова пошла в рост. / Севастопольскими депутатами, досрочно сложившими полномочия, займутся следователи. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках