российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев сорвал процесс обмена пленными

Украина отказалась вести переговоры с ЛНР и ДНР по обмену удерживаемыми лицами.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил полпред России в Трёхсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе Борис Грызлов.

«В ходе сегодняшней конференции Киев отказался от согласованных ранее договоренностей по составлению списков на обмен в соответствии с четырьмя категориями удерживаемых лиц», – рассказал полпред после заседания группы.

По его словам, украинская сторона неожиданно отказалась от представленного ей же формата обмена и потребовала включить в списки «дополнительные категории» пленных.

«При этом Киев заявил отказ от своей собственной, представленной ранее инициативы по формату составления списков. Буквально в ходе заседания киевская делегация заявила, что она хочет еще две категории», – приводит слова Грызлова «Интерфакс».

Напомним, ранее экс-глава Следственного управления СБУ, генерал Василий Вовк заявил, что представители президента Украины Владимира Зеленского в минской Трёхсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе превратили процесс обмена удерживаемыми лицами в прибыльное коммерческое предприятие.

По его словам, практиковать «бизнес-обмены» начали ещё при Порошенко, но при Зеленском выкуп с пленных за внесение в обменные списки поставлен на широкую ногу.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.07.20

COVID-19 атакует одну крымскую администрацию за другой. / Amazon заплатит за Крым. / Матвиенко объяснила, почему возникают идеи о присоединении ЛДНР к России. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках