российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина свернула гуманитарное сотрудничество со странами СНГ

Украина при президенте Зеленском продолжает начатую Петром Порошенко практику разрушения договорной базы как в двусторонних отношениях с Россией, так и в рамках СНГ.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», очередной жертвой курса Украины на сворачивание отношений со своими восточными соседями стало Соглашение о гуманитраном сотрудничестве. Решение принято на заседании украинского кабмина.

Документ, принятый в 2005 году, предполагал развитие сотрудничества между странами СНГ в сферах культуры, образования, науки, архивного дела, информации и массовых коммуникаций, а также спорта туризма и молодёжных связей.

Напомним, недавно Украина прекратила действие меморандума о сотрудничестве с Россией в борьбе с терроризмом.

Ранее президент Владимир Зеленский подписал укзаз о выходе Украины из нескольких договоров в рамках СНГ, в частности о совместном предупреждении финансовых преступлений.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 22.07.20

Крым оказался внизу рейтинга российских регионов по качеству жизни. / Крымчанина отправили в колонию за участие в деятельности украинского националистического батальона. / Создавали условия для коррупции: в Крыму отправили в отставку главу Гостройнадзора. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках