российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керченском проливе во время патриотической акции утопили бронетранспортер

В Керченском проливе во время акции «Керченский десант «Дорога мужества» утопили бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ-2).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня должна была состоятся акция, посвященная годовщине Керченско-Эльтигенская десантная операция – одной из крупнейшей в ходе Великой Отечественной войны. Операция длилась 40 суток, и в итоге советские войска захватили плацдарм на Крымском полуострове.

Акция «Керченский десант» проводится ежегодно с 2017 года. В этом году Керченский пролив должны были пересечь 3 бронемашины, стартовавшие с таманского берега. В проливе штормило.

Примерно через 5 километров головную машину начало заливать водой. Установленные на борту насосы не смогли справиться с водой, так как она прибывала быстрее, чем ее откачивали.

6 человек, находившихся в БРДМ-2 успели эвакуировать, прежде, чем машина пола ко дну. Еще два БРДМ по приказу МЧС вернули в Тамань, где они приняли участие в памятной церемонии у мемориала погибшим в 1943 – 44 годах.

Затонувшую технику надеются поднять 26 июля, если, конечно, стихнет шторм.

Керчь, Олег Яковенко

Керчь. Другие новости 25.07.20

Под разработанную в Киеве «крымскую стратегию» создадут международный формат без участия России. / В Крыму очередной всплеск выявляемости коронавируса. / Европа всерьёз озаботилась безопасностью украинских АЭС. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках