российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы недовольны крымской инфраструктурой

Туристы недовольны крымской инфраструктурой: особенно много претензий предъявляют автомобилисты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в этом году почти две трети отдыхающих попали на полуостров через Крымский мост. Большинство из них приехали на собственных автомобилях. Ближайшие к мосту курортные города забиты транспортом так, что и местные жители, и приезжие жалуются – не пройти, не проехать.

«Я просто в шоке от того, что у гостиниц нет нормальных парковочных мест. При бронировании указано, что парковка есть, в итоге машину приходится оставлять на улице. Понастроят гостиниц, что во дворе даже места посидеть нет... не говоря о парковке. Это просто треш, – возмущаются туристы в соцсетях. – Невозможно по улицам нормально проехать на легковой машине, а что делать большим мусоровозкам или водовозкам?»

«Мало того, что проехать тяжело (иногда приходится задом 50 метров сдавать, чтобы пропустить встречный грузовик), так ещё и баклажек своих (5-литровые бутылки с водой, которыми соседи гостевых домов защищают свою придомовую территорию от превращения в импровизированную парковку) понаставят на обочинах», – вторят местные.

Другая история – дороги. Например, центр Судака утыкан гостевыми домами, но если улицу Бирюзова в отдельных местах периодически латают, то другие – не менее востребованные у туристов – выглядят так, словно их вообще никогда не ремонтировали.

«Спендиарова вся в машинах – не проехать, а дорога – как будто её бомбили». Аналогичная ситуация на Танкистов и Парковой.

Кстати, владельцы гостевых домов на Танкистов заявляют, что несколько лет безуспешно просили городские власти отремонтировать дорогу, а, когда устали ждать реакции, предложили привести ее в порядок самостоятельно. Но даже на это разрешения не получили.

На ЮБК у разбитым дорогам добавляются осыпающиеся лестницы и горы мусора:

«Центр посёлка Кореиз: уже много лет мусор, бардак, всё рушится! Как обратить внимание администрации? Есть ли она вообще? Такая же ситуация на нижней дороге», – возмущаются жители поселка.

И отдельная боль туристов – туалеты. Их мало и на всех не хватает. Да в те, что работают, пускают не всех и не всегда.

«Администрация Ялты! Сделайте, пожалуйста, что-то с туалетами на троллейбусной станции: туалет закрывается 19:00, а троллейбусы ходят до 22:00. Люди хотят в туалет, а туалеты закрыты», – пишут в соцсетях.

«И на автовокзале сделали, по-моему, не до 23:00, а до 20:00 или 21:00. Тем, у кого вечерние билеты, дорога предстоит долгая, а в туалет не сходить».

«Отдыхали на пляже за Алчаком (Судак) с мамой 80 лет, мама захотела в туалет. Это естественная потребность человека. Я проводила маму в кафе для этих целей.
Но! Маме отказали в возможности посетить туалетную комнату: «Только для посетителей кафе...
Для пляжников туалет там, поищите..." К слову, туалет в 50 м потом нашли: деревянный сарайчик с дырками в полу, – рассказывает еще один турист. – Мы хотели что-то купить в кафе, чтобы стать клиентом кафе, но после процесса. Но нам отказали!»

Отметим, что, обсуждая турсезон, власти Крыма никогда не останавливаются на вышеназванных проблемах.

Симферополь, Олег Яковенко, Евгений Полак

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках