российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще шесть государств поддержали антикрымские санкции ЕС

Шесть государств – партнеров Европейского союза присоединились к решению Совета ЕС о продлении санкций в отношении России по Крыму.

Как уже сообщал «Новый День», в июне Совет Евросоюза принял решение продлить ограничения, наложенные на РФ из-за присоединения Крыма, до 23 июня 2021 года. Теперь внешнеполитическая служба ЕС сообщает, что это решение поддержали страны, не входящие в Евросоюз, но являющиеся его партнерами. Это Украина и Грузия, члены Европейской экономической зоны Исландия и Норвегия, а также кандидаты на членство в ЕС Албания и Черногория.

Перечисленные страны присоединились к европейскому санкционном режиму против России с момента его формирования в 2014 году и при каждом продлении санкций подтверждают данное решение, отмечает «Газета.ru».

В ЕС предполагали, что антироссийские санкции поддержит и Турция, но эти ожидания оказались напрасными.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 25.08.20

Зеленскому посоветовали не разговаривать, а пойти в наступление на Крым. / «Маразм – не то слово»: Кравчук назвал причины потери Крыма и Донбасса. / «Всероссийская канализация»: в Крыму даже лечебная грязь может оказаться фекалиями, смешанными с солью (ВИДЕО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках