российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский в ООН назвал уничтожение Донбасса Киевом повторением Россией войны в Европе

В ООН на виртуальном заседании в честь 75-й годовщины организации показали ролик с выступлением президента Украины Владимира Зеленского.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», в своём послании Зеленский обвинил Россию в стремлении к «разделу сфер влияния», как накануне Второй мировой войны.

«75 лет назад основание ООН стало символом того, что человечество должно было выучить трагический урок Второй мировой войны. Но оккупация Крыма и военная агрессия России на Донбассе доказывают, что этот урок не усвоен. Напомню, что это не только и не просто война в Украине. Это война в Европе. И это не просто посягательство на суверенитет независимого государства, это подобно попытке вернуться к разделению сфер влияния в мире», – заявил украинский президент.

Напомним, накануне Зеленский поручил создать международную переговорную площадку для обсуждения вопроса «возвращения Крыма в состав Украины». При этом по составу участников она должна быть шире «нормандского формата».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 21.09.20

«Шаромыжники какие-то!» В Крыму фестиваль воздухоплавания превратили в скандальный аттракцион и шабаш в заповеднике (ФОТО, ВИДЕО). / Времени не осталось: Украина признала критическую зависимость от очередного транша МВФ. / На Украине исчезают пресноводные животные и гибнут реки. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках