российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук с криком «мы не в СССР!» набросился на Грызлова во время переговоров по Донбассу

Главе украинской делегации в минской Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) Леониду Кравчуку очень не понравились слова российского представителя Бориса Грызлова об ответственности Киева за невыполнение Минских соглашений и о праве Донбасса на адекватное реагирование.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», Кравчук в ходе переговоров в недипломатичной форме набросился на главу российской делегации в ТКГ и обвинил его в «блокировании переговорного процесса» и в «имперском поведении».

«Не блокировать переговорный процесс и сосредоточиться на вопросах, в решении которых заинтересованы граждане Украины!», – потребовал представитель Зеленского.

«Не выдвигайте нам ультиматумов! Мы не в СССР и не под Кремлём! Украина – независимое государство, которое не позволит диктовать ему любые условия!», – закричал Кравчук.

Напомним, Борис Грызлов заявил, что слова президента Зеленского о реинтеграции Донбасса только на украинских условиях ставит крест на тексте Минских соглашений и ведёт к катастрофическим последствиям в Донбассе.

«Это принципиально противоречит самой основе Минских соглашений... Безусловно, такая позиция юридически ничтожна, но политические последствия у нее катастрофичны. Украинская власть вынуждает представителей Донецка и Луганска принять ответные меры и не должна жаловаться, когда эти меры будут реализованы. Киеву лучше вернуться к исполнению «Минска», к исполнению своих прежних предвыборных обещаний», – потребовал представитель РФ.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 01.10.20

Грызлов возвестил о фактическом конце Минского процесса в Донбассе. / Депутатам Симферопольского горсовета пришлось прикрывать самоуправство главы администрации города. / На Украине возбуждено дело об умышленном убийстве сотрудницы посольства США. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках