российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Не можем иначе» – Украина присоединяется к санкциям ЕС против Белоруссии

Киев не может не присоединиться к санкциям ЕС против Белоруссии, так как вынужден проявлять солидарность с Евросоюзом, чтобы не остаться без поддержки Запада лицом к лицу с Россией.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Мы настроены присоединиться к этим санкциям, потому что здесь уже речь идет о вопросах последовательности политики. Украина считает, что в этой ситуации важно действовать единым фронтом», – заявил Кулеба.

Вместе с тем, Кулеба уточнил, что Украина не хотела бы разрывать экономические связи с Белоруссией.

Как сообщал «Новый День», Евросоюз применил санкции в отношении нескольких десятков официальных лиц Белоруссии, которые, по мнению европейских властей, ответственны за фальсификацию результатов президентских выборов и нарушение прав человека в стране. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

В «черный список» вошло порядка 40 человек. Мишель отметил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко не вошел в данный список. По словам президента Франции Эмманюэля Макрона, Лукашенко не стали включать в список, так как это может помешать переговорному процессу.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 02.10.20

Брак по договоренности: Развожаев официально стал губернатором Севастополя и разогнал правительство. / В Крыму выходец из Чечни убил местного жителя. / Мы же говорили: опальный мэр Ялты получил контроль над всем культурным наследием Крыма. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках