российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Все окажемся на кладбище» – главный врач Евромайдана выдвинула ультиматум Зеленскому

Из-за безответственности президента и правительства в ближайшие дни Украину ожидает ежесуточный прирост заболевших коронавирусом в 10 тысяч человек, а умерших – более тысячи.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила политик, заслуженный врач Украины Ольга Богомолец, принимавшая активное участие в госперевороте 2014 года в Киеве, возглавляя медицинскую службу Евромайдана.

«Медики по всей стране просто и тихо выгорают, живя и работая в позорных условиях физического, нравственного и духовного неуважения и элементарного безденежья и нищеты. Первый признак профессионального выгорания медсестры и врача – равнодушие ко всем проблемам вокруг и к состоянию пациента также, и это равнодушие сделает невозможной качественную и своевременную медицинскую помощь», – заявила Богомолец на своей странице в Фейсбуке* и потребовала от Зеленского ввести уголовную ответственность за нарушение гражданами карантина.

«Необходимо немедленно запретить все массовые мероприятия по всей стране. За нарушение должны быть не штрафы, а уголовная ответственность. Немедленно вернуть учебные заведения на дистанционное обучение (школьники и студенты являются бессимптомными носителями болезни). Ввести семейный карантин выходного дня (во время выходных позволить быть только с семьей).

Если это не будет сделано завтра – через две недели будет совсем другая картина... и очередь не только в больнице, а и на погребение на кладбище», – предупредила главврач Евромайдана.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.10.20

Против главы Нафтогаза возбуждено уголовное дело на Украине. / Федеральный план спасения Крыма от засухи может окончательно добить полуостров. / В Севастополе задержали замначальника департамента здравоохранения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках