российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев выдаст Анкаре бежавших от Эрдогана оппозиционеров в обмен на беспилотники

Президент Украины во время визита в Турцию расхвалил турецкие боевые БПЛА и выразил желание наладить их производство в «Незалежной». Как стало известно ранее, в обмен Киев готов сдать Турции сотни врагов Эрдогана, получивших гражданство или вид на жительство на Украине.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», между Зеленским и Эрдоганом в Анкаре состоялась длительная конфиденциальная встреча до того, как стороны сделали совместное заявление для прессы.

«Турецкие беспилотники зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Мы видим, что это действительно гордость вашего ВПК. Это именно тот вид вооружений, который способен кардинально изменить ситуацию на поле боя. И мы, безусловно, заинтересованы в совместном производстве», – заявил украинский президент.

«На наших переговорах мы рассмотрели вопросы усиления сотрудничества в сфере безопасности и в вопросах экстрадиции преступников, осужденных лиц. Мы также договорились усилить координацию в вопросах борьбы с террористической организацией FETO (организация, возглавляемая бежавшим в США противником Эрдогана Фетхуллахом Гюленом – прим. «НД») и другими террористическими организациями», – заявил, в свою очередь, Эрдоган.

Напомним, Служба безопасности Украины совместно со спецслужбами Турции готова в досудебном порядке захватить и выдать Анкаре около сотни турецких оппозиционеров, которые обосновались в «Незалежной» и уже решили для себя, что находятся вне опасности.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 19.10.20

В Крыму за выходные от коронавируса скончались 6 человек. / В Крым с Украины снова повезли коронавирус. / В Крыму заговорили о преемнике Аксенова. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках