российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский предрекает «мировую войну» из-за Украины

Фото: 24tv.ua

Украине можно не опасаться нападения России, так как в Москве понимают, что за этим может последовать мировая война.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом на форуме «Украина 30» в Киеве заявил президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопрос о возможном вторжении России во время запланированных на сентябрь российско-белорусских учений.

По словам Зеленского, к такому сценарию невозможно быть готовым, однако он маловероятен благодаря поддержке Западом Украины.

«Готовы ли мы? Мы в целом страна, в которой очень мощные героические военные. Мы это с вами понимаем. Готовы ли мы, готов ли мир, готова ли Европа к полномасштабной войне? Я думаю, что никто не готов совсем. Если это случится, я уверен, что – мы это уже чувствуем и по тем сигналам, которые есть, и по той дипломатической работе, которую мы сделали, по поддержке Европой и США независимости Украины. Я считаю, что Россия не может на это пойти. Потому что, я считаю, это может быть мировая война», – рассуждает президент Украины.

При этом он прогнозирует «миллионы» жерт в случае конфликта России с Украиной.

«Страшно только из-за таких событий, из-за таких угроз, что могут быть такие шаги. А такие шаги всегда исторически приводят к большим потерям: сотен, тысяч, миллионов людей. Потому... Мне кажется, что несмотря на экспертные мнения, все же, которые говорят про сентябрь, я считаю, что такой мощной эскалации не может быть», – заверил Зеленский.

Отметим, что Москва пообещала Киеву немедленный и сокрушительный ответ, если Украина решится на полномасштабное наступление в Донбассе.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 11.05.21

В школах Крыма усилят меры безопасности. / Первая майская рабочая неделя в Крыму будет короткой. / В Крыму с начала мая от коронавируса скончались более 40 человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках