российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ракетный эсминец США с украинскими журналистами на борту готовит провокацию у берегов Крыма

Американский ракетный эсминец USS Ross, который сейчас находится в порту Одессы, готовится повторить провокацию, устроенную недавно британским кораблём «Дефендер» возле Севастополя.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил украинский военный корреспондент Андрей Цаплиенко.

По его словам, американцами уже подобрана съёмочная группа, в которую войдут и украинские корреспонденты. Провокация состоится в ходе международных военно-морских учений «Си Бриз-2021».

«Проход Defender под внимательным взглядом журналистов полностью изменил ситуацию. И в ближайшее время наша съемочная группа это проверит на борту другого НАТОвского эсминца, американского, во время учений «Си Бриз-2021», – хвалится Цаплиенко.

Инициатива вызвала воодушевление у главы запрещённого в РФ «меджлиса» Рефата Чубарова.

«Помогите эсминцу проложить маршрут около мыса Фиолент. Прецедент так прецедент!», – приводит слова Чубарова «ПолитНавигатор».

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 28.06.21

Киев планирует масштабную конфронтацию с Москвой без оглядки на членство в НАТО и ЕС – глава МИД Украины. / США в День украинской конституции поздравили «Незалежную» с днём ЛГБТ-прайда. / «Майдан – это всего лишь метафора, а не революция» – украинский философ. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках