российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле намекнули, о чём Путин готов говорить с Зеленским на встрече тет-а-тет

Фото РИА «Новый День»

Москва категорически отказывается обсуждать с украинской стороной Крым и Донбасс. В тоже время есть ряд важных вопросов в двусторонних отношениях, о которых президент РФ готов говорить со своим украинским коллегой во время личной встречи, на чём так настаивает Владимир Зеленский.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», о предлагаемой Москвой повестке возможного саммита Россия-Украина на высшем уровне стало известно «Коммерсанту» от своих источников, близких к Кремлю.

Россия предлагает принять по итогам саммита 12 решений, в числе которых восстановление полноценных дипломатических отношений, восстановление транспортного сообщения, снятие взаимных торгово-экономических ограничений и отмена санкций в отношении физических и юридических лиц.

Кроме того, Россия предлагает договориться о подготовке до 1 декабря 2022 года соглашения о транзите и прямых поставках газа на период после 2024 года.

Отмечается, что тема Крыма в предлагаемой повестке отсутствует, а Донбасс упоминается лишь в том контексте, что Москва примет любое мирное соглашение между Киевом и ЛДНР.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 06.10.21

Запад прислал Зеленскому «чёрную метку» – украинский политолог. / В Севастополе машина такси рухнула с обрыва в море. / Крымчан испугали взвывшие сирены. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках