российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе в очередной раз грозятся привести в порядок общественный транспорт

В Симферополе так и не смогли навести порядок в сфере общественного транспорта – этот вопрос обсуждался накануне в ходе рабочей встречи главы РК Сергея Аксенова с директором ГКУ «Центр оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым» Татьяной Зверевой, главой администрации Симферополя Валентином Демидовым и главой муниципального образования «Городской округ Симферополь» Виктором Агеевым.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», порядок в транспортной сфере крымской столицы пытаются навести в течение последних 7 лет. Однако поток жалоб не снижается: по вечерам горожане по-прежнему не могут добраться до отдаленных от центра районов, водители отказываются возить льготников, хамят пассажирам и так далее.

«По итогам проведенного силами администрации анализа выявлен целый комплекс нарушений, который допускают перевозчики», – в очередной раз заявил Аксенов и поручил главе городской администрации Демидову провести встречу с каждым перевозчиком «для разрешения сложившейся ситуации».

Кроме того, с 15 октября до конца ноября в Симферополе планируется провести конкурсы на все маршруты по пассажирским перевозкам общественного транспорта, к которым, по словам главы РК, не будут допущены недобросовестные подрядчики.

Отметим, что подобные конкурсы проводятся периодически (например, в октябре 2018 года разыгрывались 22 симферопольских маршрута), и всякий раз власти обещают исключить недобросовестных перевозчиков, но ситуация не меняется.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 08.10.21

Не тянут даже на неуд: поселения вокруг столицы Крыма тонут в мусоре. / Украинский эксперт раскрыл порядок включения ДНР и ЛНР в состав РФ. / Вас-то нам и не хватало: у мэра Симферополя появился новый первый зам. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках