российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михаил Задорнов откроет памятник Арине Родионовне

Писатель Михаил Задорнов 27 мая в Гатчинском районе представит общественности памятник няне А.С.Пушкина Арине Родионовне. Памятник был построен на средства фонда писателя. Торжественное открытие памятника Арине Родионовне планируется 5 июня.

Это уже третий памятник няне, который установят по инициативе Задорнова. Первый был открыт в 2008-м в заповеднике «Этномир» под Калугой, второй – осенью прошлого года в Болдино, пишет Gazeta.spb.

Задорнов решил, что Арину Родионовну надо изваять молодой. Из нескольких проектов он выбрал эскиз скульптора Екатерины Щебетовой. «Мы Арину всегда представляем старушкой, но в момент появления в семье Пушкиных ей и 40 не было. А учитывая, что крестьянские женщины умывались колодезной водой, выглядеть она должна была моложе своих лет. Поэтому я и решил несколько «смухлевать», ведь Арина Родионовна – олицетворение вечной душевной молодости», – рассказал писатель.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 25.05.10

Мусульмане Прикамья обзаводятся своим телевидением. / Псковский Кремль получит 14 миллионов на ремонт от Московского Кремля. / Одесские сторонники Тягнибока требуют отменить концерт американских рэпперов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках