российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рак убил известного британского актера Алана Рикмана Артист скончался на 70-м году жизни

Известный британский актер Алан Рикман скончался в Лондоне после продолжительной борьбы с раком. Артисту, широко известному по ролям в серии фильмов о Гарри Поттере, лентах «Парфюмер», «Крепкий орешек», «Догма», было 69 лет. Смерть актера подтвердили его родные, сообщает The Guardian.

За всю карьеру Рикман сыграл более чем в 50 фильмах. В 1996 году Рикман сыграл главную роль в фильме «Распутин», за которую получил премии «Золотой глобус» и «Эмми». За работу в картине «Робин Гуд, принц воров», вышедшей на экраны в 1992 году, он был удостоен премии BAFTA.

В Великобритании Рикман хорошо известен как театральный актер, режиссер, член Королевской шекспировской компании.

Следует отметить, что многие поклонники Рикмана считают одной из самых важных составляющих его успеха голос. Помимо необычного тембра, артист владел идеальным английским произношением и своеобразной манерой речи. По мнению критиков, именно голос Рикмана придал его герою профессору Северусу Снеггу из экранизации романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере особый шарм. В 2011 году ему был вручен памятный кубок MTV за роль профессора Снегга в Поттериане.

Лондон, Светлана Петрова

Лондон. Другие новости 14.01.16

Мединский разбирается с сожжением книг Фонда Сороса в Воркуте. «Это вообще неприемлемо!». / Европарламент наделит русский официальным статусом языка ЕС. / Музей истории Екатеринбурга показал подброшенную неизвестными трофейную картину (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках