российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Басилашвили предрек тотальный дефицит товаров и развал России Артист порассуждал о власти, вранье с экрана и уничтожении малого бизнеса

Россию ждет судьба Советского Союза, а именно – постепенный развал страны. Такое мнение высказал актер театра, кино и телевидения, народный артист СССР Олег Басилашвили в интервью Sobesednik.ru.

Артист полагает, что указания президента Владимира Путина не исполняются. Так, по его словам, требование президента, прозвучавшее в его обращении к Федеральному собранию о необходимости защиты малого бизнеса, не выполняется. «Значит, слова президента звучат впустую. Это настораживает. И свидетельствует либо о слабости власти – что плохо. Либо о каком-то сговоре – что ничуть не лучше. Посмотрите, сколько закрывается предприятий! Я знаю многих людей, у которых отняли компании, рожденные ими самими. По ерундовым причинам. Даже без причин! В России планомерно и методично убивается малый бизнес. Когда у нас такое было?» – недоумевает Басилашвили.

Он отметил, что на сегодняшний день россияне не испытывают дефицита почти ни в чем. Однако деятель искусства опасается, что постепенно товары начнут исчезать, а повальный дефицит охватит страну после уничтожения малого бизнеса.

Кроме того, Басилашвили видит предпосылки к развалу страны. «Ведь почему развалился СССР? – задался вопросом артист. – «Ах, Ельцин засел в Беловежской Пуще и распустил Союз!» – так могут говорить только те, кто держит народ за идиотов. Ну как могут 3 человека распустить страну? Уж если они ее и распустили, то, видимо, так рвалась каждая часть наружу, что и не надо было предпринимать никаких усилий. Каким образом отвалились Грузия, Эстония, Литва, Украина? Никто не захотел быть с нами в одной стране, потому что невыгодно. Мы с них драли, не давали им принимать самостоятельные решения. Все диктовалось из Кремля. Я только вернулся с гастролей из Азербайджана. Боже мой, Баку – это Лас-Вегас! Париж второй! Страна расцвела! Там нет ни одного подземного перехода без эскалатора. У нас в Москве, Петербурге, не говоря уж о других городах, старики и инвалиды прут по снегу, по льду, спотыкаются, падают, ломают себе всё что осталось... А там эскалатор работает! Пожалуйста, поднимайся-спускайся – никаких проблем».

Артист также уверен, что с экрана телевизора россиянам все время врут. «Только этим телевидение и занимается – врет с утра до ночи! Помните, у Булгакова в «Мастере и Маргарите»: «Я вошел в приемную редактора, где меня встретила окосевшая от ежедневного вранья секретарша». Точно так же и мы уже окосели от ежедневного вранья! О чем бы ни зашла речь – нам всё врут! Иногда недоговаривают. Сажают губернаторов-взяточников. Правильно делают? Правильно. Но я не знаю, верить тому, что тот же Гайзер коррупционер, или нет. Может, просто выбрали самого слабого и решили устроить публичную порку – для отчетности? А может, кого-то более удобного хотят посадить на его место? Все может быть. Самое страшное – у нас нет объективной информации, на основе которой можно было бы делать выводы. Я не верю никаким словам суда – он может врать точно так же, как врут все остальные, кто находится на дотации государства. Налево врут, направо врут – поди разбери, кто прав, кто виноват. Это приводит к равнодушию общества», – сетует Олег Басилашвили.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.01.16

Российскому кино нашли зрителя: в Челябинской области предлагают показывать его в муниципальных кинотеатрах. / У новосибирских торговцев антиквариатом изъяли 50 пулеметов и винтовок. / «Собаки Качалова», Голливуд глазами африканцев и всемирный День снега (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках