российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине хотят запретить всю российскую музыку и кино

Украинские певцы и артисты попросили президента Петра Порошенко запретить распространение российских видео- и аудиотоваров на территории страны. Обращение к президенту подписали многие известные медиаперсоны.

Как заявил участник группы «Kozak System» Иван Лене на пресс-конференции в четверг в Киеве, российская медиа продукция несет элемент пропаганды. «Стратегия запрета отдельных актеров или фильмов оказалась недостаточно эффективной. Мы считаем, что надо запретить любой интеллектуальный продукт из России», – заявил он.

По мнению Лене, продажа российской медиапродукции не только несет прибыть российскому производителю, но и угнетает украинское медиапроизводство. «Мы требуем от президента в интересах национальной безопасности запретить любой импорт видео- и аудиопродукции из РФ, а также запретить трансляцию такой продукции в украинском теле- и радиоэфире», – цитирует заявление артиста «Интерфакс-Украина».

Лене добавил, что группа украинских медиаперсон намерена также зарегистрировать соответствующую петицию на сайте президента.

Обращение к президенту подписали, в частности, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, участник «Кому Вниз» Андрей Середа, участник группы «Мандры» Сергей Фоменко, участница «Українські Барви» Оксана Стебельская, писатели братья Капрановы, казкар Сашко Лирник.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 28.01.16

Мелодрама про первого транссексуала на земле и боевик про Ливию – кинопремьеры недели (ВИДЕО). / Премию Бажова получили Николай Коляда, Виталий Кальпиди и фестиваль «Аэлита». / «Комиссар исчезает…» Челябинцам расскажут о технологиях манипуляции общественным сознанием в сталинскую эпоху (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках