российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В совет директоров «Оскара» вошли негры, мексиканцы, баски и корейцы

Американская киноакадемия включила представителей национальных меньшинств в совет директоров и профильные комитеты. Среди руководства киноакадемии появились четверо «угнетенных»: негр Реджинальд Хадлин, потомок мексиканцев и басков Грегори Нава и кореянка Дженнифер Ю Нельсон. Еще семь человек разбавили состав различных комитетов этой организации.

Столь экзотическое пополнение состава экспертов ведущей американской кинопремии объясняется на сайте «Оскара» стремлением к расовой справедливости и этническому разнообразию. Ранее среди полусотни членов совета киноакадемии было лишь двое не-белых, причем цветной была президент киноакадемии – Шерил Бун Айзекс.

«Этническая реформа» в Американской киноакадемии была вызвана скандалом, спровоцированным неграми-кинематографистами вокруг выдвижения на премию «Оскар». Режиссер и актер Спайк Ли призвал к бойкоту «Оскара» за то, что второй год негров и других цветных не было среди претендентов в актерских номинациях.

«Это трудный, но важный разговор, и настало время для больших перемен», – пообещала после этого скандала президент киноакадемии.

Лос-Анджелес, Алексей Усов

Лос-Анджелес. Другие новости 15.03.16

Вадим Мурадян опроверг информацию о своем задержании. / Ледяная «волосатая птица с пивным пузом» принесла тагильчанину победу на конкурсе (ФОТО). / Глава Минкульта контактирует с ФСБ по делу о хищении бюджетных средств. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки