российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ди Каприо получил народный «Оскар для Лео» из Якутии Жители республики находятся в трепетном ожидании реакции актера

Серебряная статуэтка народного «Оскара для Лео», изготовленная якутским ювелиром из металла, который пожертвовали жители Сахи, находится в Лос-Анджелесе у Леонардо Ди Каприо. Об этом рассказала автор идеи проекта Татьяна Егорова.

«Статуэтка на прошлой неделе находилась в Майами. Но поскольку Ди Каприо не смог приехать туда, она дальше отправилась в Лос-Анджелес и уже дошла до адресата. Российские и американские СМИ, как и вся республика (Якутия – прим. ред.), с нетерпением ждут его выхода со статуэткой. Но может случиться и так, что он не сможет отреагировать или того сам не пожелает по разным обстоятельствам. Но мы твердо знаем, что она у него и только этот факт нас уже радует. Изначально мы говорили о том, что любую его реакцию мы примем с пониманием, и о том, что это никак не повлияет на наше последующее отношение к нему», – пояснила Татьяна Егорова на странице* группы «Оскар для Лео» в ФБ.

Жители республики взволнованы не на шутку и проявляют активный интерес, получил ли актер статуэтку, а также просят опубликовать фото актера с якутским «Оскаром». На это Татьяна Егорова ответила, что все теперь зависит от актера: «Было бы приятно получить привет от Леонардо Ди Каприо, конечно. Но это уже как звезды ему подскажут».

Как писал «Новый День», якутский «Оскар» изготовлен из 1,4 кг чистого серебра и нескольких граммов золота. Он имеет восточные черты лица, гордо поднятый подбородок, а в руках вместо меча держит национальный сосуд чорон, выполненный из золота. Он символизирует мир. Кроме того, статуэтка не позолоченная, а изготовлена целиком из серебра, которое имеет сакральное значение для народа саха. Этот металл, как считают жители Якутии, очищает и оберегает своего хозяина.

Лос-Анджелес, Иван Гридин

Лос-Анджелес. Другие новости 16.03.16

Крымская прокуратура запретила «зазывать людей» на КаZантип. Организаторы: Мы будет регулярно отпугивать людей от Крыма. / Папа Римский встретился с итальянским режисером Франко Дзеффирелли. / В совет директоров «Оскара» вошли негры, мексиканцы, баски и корейцы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки