российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: В ОАЭ бесследно исчезла картина Леонардо да Винчи

В Абу-Даби пропала картина кисти Леонардо да Винчи «Спаситель мира». Полотно ранее было продано частному коллекционеру за рекордную для произведений искусства сумму.

По данным New York Times, еще в сентябре прошлого года филиал Лувра в столице ОАЭ отменил презентацию картины. При этом официального объяснения от департамента культуры и туризма Абу-Даби не последовало. По словам источника издания, у работников филиала нет информации о местонахождении полотна.

В Париже также не смогли сказать, где находится «Спаситель мира». Впрочем, руководство Лувра надеется, что картину удастся найти к 500-летию со дня смерти Леонардо да Винчи.

Стоит отметить, что «Спаситель мира» долгое время считался утерянным. В 2017 году картина была продана за рекордную сумму в 450 млн долларов. Новый владелец – саудовский принц Бадр бен Абдулла бен Мухаммед бен Фархан Аль Сауд.

Абу-Даби, Служба информации РИА «Новый День»

Абу-Даби. Другие новости 29.03.19

«Не дождетесь»: Федор Добронравов о своем самочувствии после инсульта. / Дельфин для детей и взрослых, парфюм 18+ и Турция в Екатеринбурге – Weekend (ФОТО). / Настроение Нового Дня: «Размякло, и раскисло, и размокло». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках