российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьники будут должны ходить в музеи и театры по нормативам

С 1 сентября 2019 года учебную программу российских школ дополнят культурными нормативами. Как ранее говорил министр культуры Владимир Мединский, учащиеся должны будут посетить определенное количество выставок, музеев, спектаклей и посмотреть несколько фильмов в год.

«Культурные нормативы школьников» – это новая межведомственная программа Минкультуры и Минпросвещения, передает ТАСС. «Новая программа предоставит молодым людям дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками», – сообщили в секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Министр культуры Владимир Мединский ранее говорил о введении культурных нормативов для школьников. По его словам, ученики должны посещать культурные мероприятия, а затем делиться своими впечатлениями в бумажном или электронном дневнике.

По мнению главы Минпросвещения Ольги Васильевой, данные меры будут способствовать воспитанию эстетического чувства у детей.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.06.19

Ответчики по делу об использовании фотографий памятников подали встречный иск. / Кому «Хаски», кому джаз, кому – средневековый карнавал: популярные и альтернативные площадки «Ночи музыки» (ФОТО). / В Екатеринбурге снова суд об авторском праве из-за использования фотографии памятника отцам-основателям. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках