российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ушел из жизни актер Виктор Проскурин – звезда фильмов «Большая перемена» и «Выйти замуж за капитана»

Скончался в возрасте 68 лет известный актер театра и кино, заслуженный артист России Виктор Проскурин. Об этом сообщил его супруга Ирина Хонда в своем Facebook*.

Смерть Виктора Проскурина наступила 30 июня. По словам жены актера, она находится в шоке и пока не знает, что сказать. «Все неожиданно. Как любая смерть», – добавила супруга артист.

Причина смерти актера не уточняется.

Facebook* Ирины Хонды*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Виктор Проскурин сыграл в нескольких десятках фильмов. Широкую известность и популярность Проскурин получил благодаря своим ролям в кино: актер сыграл Геннадия Ляпишева в «Большой перемене» и капитана Александра Блинова в ленте «Выйти замуж за капитана». Также он снялся в таких фильмах, как «Жестокий романс», «Военно-полевой роман», «12 стульев», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Однажды двадцать лет спустя»,«Пиковая дама» и многих других картинах.

С 1973 года актер работал в «Ленкоме», в 1988 году перешел в театр имени Ермоловой. В 2010 году награжден орденом «За вклад в культуру», в 2005 году удостоен Ордена Петра Великого I степени за выдающиеся заслуги и личный вклад в развитие отечественной культуры и искусства.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 30.06.20

В Кургане после «коронавирусного» простоя заработали кинотеатры. / На Урале снимут комедию с участием «Уральских пельменей», Михаила Боярского и Николая Дроздова. / Власти Курганской области озвучили планы по развитию исторического Далматово. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках