российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миллиардер Потанин решил развестись с женой Глава «Интерроса» уже подал иск в суд

Глава компании «Интеррос» Владимир Потанин в среду подал в суд иск о расторжении брака. Миллиардер заявил ходатайство в мировой судебный участок номер 418 Пресненского района Москвы, передает РАПСИ.

Суд по просьбе представителей Потанина закрыл процесс от представителей СМИ, несмотря на возражения ответчика. Юристы Потанина обратились с ходатайством о закрытии суда от прессы, ссылаясь на неприкосновенность частной жизни.

В исковом заявлении бизнесмена отмечается, что брачные отношения между миллиардером и Натальей Потаниной прекращены, супруги живут раздельно, общее хозяйство не ведут.

Состояние Потанина на 2013 год, по данным Forbes, оценивается в 14,3 миллиарда долларов. Он занимает седьмую строчку в топ-200 богатейших бизнесменов России по версии издания.

У Потаниных трое детей: 29-летняя чемпионка мира по аквабайку Анастасия, 24-летний Иван и 13-летний Василий. Олигарх еще в 2010 году заявил, что не собирается оставлять свое состояние наследникам. По мнению Потанина, такие состояния, как у него, нельзя передать по наследству, так как они «демотивируют».

«Знаете, если вы хотите сделать ребенка счастливым, дайте ему миллион, грубо говоря, но хотите его погубить – дайте миллиард. Все, жизнь закончилась, чего еще хотеть?», – заявлял он в интервью Forbes. Миллиардер говорил о готовности обеспечить детям достойное бытовое существование, образование и «страховку» на случай непредвиденных проблем. По его словам, семья поддерживает это решение.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 25.12.13

Петербургские долгострои с обманутыми дольщиками будут заново выставлять на торги. / Кремль будет играть с Украиной, ограничившись первой подачкой в $ 2-3 миллиарда, – эксперт. / Симферопольская макаронная фабрика отошла киевскому латифундисту. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки