российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор до конца сентября может ввести запрет на импорт фруктов из Украины

Россельхознадзор может до конца сентября этого года ввести запрет на поставки в России украинских фруктов. Об этом заявил руководитель службы Сергей Данкверт.

«Мы предупреждаем наших украинских коллег, что будем вынуждены ввести временные ограничение, если они не несут ответственности за то, что они выпускают», – подчеркнул он.

По словам Данкверта, Россельхознадзор регулярно фиксирует нарушения фитосанитарных норм при поставках яблок и винограда из Украины в Россию.

Данкверт добавил, что подкарантинная продукция может являться реэкспортом из Молдавии, передает ИТАР-ТАСС. «Скорее всего, они поставляют продукцию молдавскую. В фитосанитарных сертификатах они этого не пишут», – отметил он.

Россельхознадзор проводит анализ рисков, по итогам которого ведомство может принять решение об ограничении импорта из Украины всей растительной продукции или только яблок и винограда, заключил Данкверт.

Напомним, с 5 сентября Роспотребнадзор запретил ввоз всей кондитерской продукции производства Украины. Такое решение было принято на основании результатов проверки, выявившей нарушение требований, предъявляемых к маркировке продукции.

В конце июля текущего года Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов, а Россельхознадзор запретил поставки молока и молочной продукции из Украины. Этот запрет распространяется на сыры, а также на молокосодержащую продукцию. Решение было принято, в частности, из-за обнаружения в молочке антибиотиков тетрациклиновой группы. Кроме того, были выявлены случаи, когда количество бактерий в молочной продукции не соответствовало нормам.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 19.09.14

«Мы призываем клиентов банков...» – спецзаявление Центробанка после паники на уральском рынке (ВИДЕО). / Генпрокуратура проверит сообщения о необоснованном росте цен на продукты. / РФ предложила Украине и ЕС провести переговоры по газу 26 сентября. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках