российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия введет пошлины на украинские товары, если соглашение с ЕС вступит в силу досрочно Медведев подписал соответствующее постановление

Москва, Сентябрь 19 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – В том случае, если экономическая часть соглашения Евросоюза и Украины вступит в силу раньше 1 января 2016 года, со стороны России начнут действовать пошлины на импортируемые украинские товары. Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

Выступая на пленарном заседании форума «Сочи-2014», глава правительства заявил: «Сегодня я подписал постановление, которым вводятся ввозные таможенные пошлины на украинские товары, то есть вводится обычный режим наибольшего благоприятствования». По словам Медведева, речь идет о продовольствии, продукции легкой и обрабатывающей промышленности, о других товарах.

Премьер уточнил, что пошлины начнут действовать в том случае, если Украина начнет применять экономические статьи соглашения об ассоциации с ЕС раньше 1 января 2016 года. «Мы не можем допустить, чтобы отдельные положения соглашения, которые представляют угрозу для нашего рынка, стали действовать досрочно», – сказал Медведев, добавив, что нельзя позволить, чтобы «под видом товаров с Украины, которая является участницей зоны свободной торговли в СНГ, на российский рынок по демпинговым ценам проникала продукция производителей из стран Евросоюза».

Напомним, проект постановления правительства РФ о введении пошлин на украинские товары был разработан Минэкономразвития. Документ, отменяющий тарифные преференции для украинских производителей, предусматривает введение ненулевых пошлин на широкий спектр товаров: от мяса, сыров, шоколада, круп, фруктов и овощей до труб, легковых автомобилей, стройматериалов, косметики, одежды, обуви и мебели.

Экономика. Другие новости 19.09.14

Россельхознадзор до конца сентября может ввести запрет на импорт фруктов из Украины. / «Мы призываем клиентов банков...» – спецзаявление Центробанка после паники на уральском рынке (ВИДЕО). / Генпрокуратура проверит сообщения о необоснованном росте цен на продукты. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки