российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром»: трубопровод «Сила Сибири» заработает в срок

«Газпром» опроверг появившееся ранее сообщение о том, что сроки запуска газопровода «Сила Сибири», по которому газ будет поступать из России в Китай, будут сдвинуты на два года. Об этом сообщил гендиректор ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Константин Степовой.

«Хочу официально заявить, что задача остается прежней: к концу 2018 года начать добычу газа на Чаяндинском месторождении и ввести в эксплуатацию «Силу Сибири»», – заявил Степовой. По его словам, журналисты неверно поняли заместителя начальника Чаяндинского управления «Газпром добыча Ноябрьск» Виктора Селина.

Ранее Селин заявил, что в 2018 году намечены лишь заполнение трубопровода и пусконаладочные работы, в то время как транспортировка газа запланирована уже на 2020 год. Сейчас на месторождении проводится лишь разведочное бурение скважин, напоминает Лента.ру.

«Сила Сибири» – газотранспортная система, предполагающая транспортировку газа Якутского (на базе Чаяндинского месторождения, запасы газа – 1,2 трлн кубометров) и Иркутского (на базе Ковыктинского месторождения, запасы газа – 1,5 трлн) центров газодобычи на Дальний Восток России и в Китай. Протяженность трубопровода составит 3968 км.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 30.09.14

Франция опровергает передачу России первого «Мистраля» в ноябре. / Компания «Балтика» остановила производство пива в Челябинске и Красноярске. / Продуктовый рынок России «опасно либерален». С прилавков магазинов скоро может исчезнуть кофе. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки