российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белоруссия нашла способ отомстить России за запрет на ввоз продуктов Минск ограничил импорт российских макарон

Белорусские власти запретили импорт лапши быстрого приготовления российского производства, а также молотый кофе. Официально причиной ограничений стало несоответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и техническому регламенту Таможенного союза.

Главный санитарный врач Белоруссии Игорь Гаевский распорядился ввести запрет на поставки некоторых продуктов из России. В частности, были запрещены макароны «Золотая лапша», «Лагман по-дунгански» и «Биг Ланч», производимые компанией «БиоФуд», а также молотый кофе «Мокка» производства «Паулиг Рус», передает ВВС.

Отметим, ранее надзорные службы РФ запретили ввоз в страну ряда продукции белорусских производителей, что вызвало негодование со стороны президента Александра Лукашенко. В качестве причины также называлось нарушение санитарно-эпидемиологических норм и производственных техрегламентов.

В свою очередь Лукашенко усомнился в качестве продовольствия, экспортируемого из России в Белоруссию.

Минск, Зоя Осколкова

Минск. Другие новости 15.12.14

Автомобили в России в ближайшие месяцы взлетят в цене на четверть. В декабре производители уже подняли стоимость на 4-27%. / ЕС не будет сегодня вводить новые санкции против Крыма. / Союз потребителей подозревает в мошенничестве продавцов, указывающих цены в у.е.. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки