российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калуге перестали собирать Peugeot, Citroen и Mitsubishi из-за падения спроса

Калужский автозавод группы Peugeot-Citroen-Mitsubishi приостановил производство ряда моделей из-за сложной ситуации на автомобильном рынке и падения спроса. Об этом сообщили в пресс-службе концерна «ПСМА Рус».

Так, с 27 апреля по 10 июня приостановлен выпуск моделей Citroen C4 и Peugeot 408. Кроме того, до 12 мая остановились сборочные конвейеры Mitsubishi, выпускающие внедорожники Pajero Sport и Outlander. Приостановки производства в компании будут трактовать как простой и обещают соответствующим образом оплатить сотрудникам.

Напомним, что 31 марта калужский автозавод уволил 100 сотрудников в связи с прекращением действия трудовых договоров. При этом в компании отметили, что не отказываются от долгосрочных планов развития локального производства и запуска новых моделей в Калуге.

Ранее о сокращении персонала и сокращении производства заявил другой участник калужского автокластера, компания Volkswagen. Автозавод сократил около 600 сотрудников и прекратил сборку ряда моделей Audi.

Калуга, Наталья Петрова

Калуга. Другие новости 27.04.15

В Челябинске оштрафовали строительную фирму, захватившую берег Изумрудного карьера. / Неэкономная экономия: в Челябинске фирму по обработке лесов от клещей заподозрили в махинациях с химикатами. / В Петербурге задержан третий фигурант дела о зарплатах на космодроме Восточный. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках