российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко объяснил, почему не может продать свою фабрику Roshen в Липецке

Кондитерская фабрика Roshen в Липецке будет продана. Об этом заявил владелец предприятия, президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Киеве.

«Относительно Липецка, я бы очень хотел его продать, но Липецк арестован, арестован российскими властями. И он будет продан, хотя это не требование закона. Это моя политическая позиция. Я не имею обязательств это сделать. Это моя первая инициатива в Украине и я буду делать все возможное для того, чтобы это осуществить. Но я не буду вместо того, чтобы заниматься своими президентскими обязательствами, бегать по миру и искать покупателей», – цитирует Порошенко «Укринформ».

Он добавил, что уже есть три потенциальных покупателя, которые ведут проверку фабрики. «Практически готово соглашение о передаче в траст Rothschild моего пакета акций в Roshen», – добавил президент Украины.

Он сообщил, что Rothschild сейчас активно проводит работу по поиску покупателей.

Напомним, ранее швейцарская корпорация Nestle заявила, что готова заплатить $1 млрд за производителя кондитерских изделий Roshen. Однако Петр Порошенко оценивает свой бизнес в три раза дороже.

29 апреля Басманный райсуд Москвы арестовал имущество подконтрольной Порошенко липецкой кондитерской фабрики Roshen на 2 млрд рублей. В частности, арест наложен на семь земельных участков фабрики, на которых располагаются четыре производственных комплекса, склад готовой продукции и административное здание.

Арест был произведен на основании ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса «для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа или возможной конфискации имущества, если такое получено в результате преступных действий».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 05.06.15

В уголовном деле экс-главы «Межпромбанка» Пугачева появился новый эпизод. К 28 млрд рублей добавились кредиты на 64 млрд. / В Екатеринбурге выделят 36 квартир ветеранам локальных войн и инвалидам. / В России станет на 100 исправительных колоний меньше. Часть из них закроют навсегда, другие реорганизуют. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках