российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ясин пророчит России затяжную рецессию. «До конца кризиса довольно далеко» Тяжелые испытания еще впереди, считает экономист

Научный руководитель Высшей школы экономики (ВШЭ), член президентского совета по правам человека (СПЧ) Евгений Ясин полагает, что экономический кризис в России будет носить затяжной характер.

«Относительно положения российской экономики в настоящее время я придерживаюсь такого довольно печального вывода, и я полагаю, что до конца кризиса довольно далеко», – заявил экономист, чьи слова цитирует «Интерфакс». Ясин предупредил, что Россия «еще не испытала все те проблемы», которые породила рецессия.

Ясин отметил, что в работе СПЧ учтен «принципиальный вопрос, за счет чего мы будем выходить из этого кризиса».

Экономист отметил, что российская экономика восстанавливалась с 2000 по 2008 год за счет роста цен на нефть и газ, другие сопутствующие полезные ископаемые. «В этот раз мы на эти источники рассчитывать не можем», – подчеркнул он.

Накануне эксперты ВШЭ предупредили об угрозе усиления экономического кризиса в РФ. Продолжающееся снижение цен на нефть, замедление китайской экономики и ожидаемое продление антироссийских санкций могут ухудшить и без того тяжелую экономическую ситуацию в России, говорится в обзоре аналитиков Центра развития НИУ ВШЭ «Комментарии о государстве и бизнесе» за период с 5 по 17 августа.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 20.08.15

Тротуары в Екатеринбурге перестанут закатывать в асфальт. / Валерий Соловей: Российская элита растеряна и озлоблена. В окружении Путина сильных людей практически нет. / Таможня хочет приравнять санкционную еду к оружию массового поражения. Те, кто ввозят запрещенные продукты, могут сесть на 12 лет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки