российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» возобновил поставки газа на Украину

Российский газовый концерн «Газпром» возобновил поставки газа на Украину после трехмесячного перерыва. Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер.

«Сегодня в 10.00 «Газпром» начал поставку газа на Украину. От НАК «Нафтогаз Украины» получена предоплата в объеме 234 миллиона долларов из обещанных 500 миллионов долларов в октябре. Украина запросила максимальный режим поставки – 114 миллиона кубометров в сутки, что соответствует годовому отбору газа Украиной 52 миллиарда кубометров», – цитирует его РИА «Новости-Украина».

Напомним, в пятницу, 9 октября, Миллер сообщил, что были достигнуты договоренности с НАК «Нафтогаз Украины» о предоплате за поставки российского газа в октябре. «Газпром» пообещал, что возобновит поставки после получения предоплаты с 10.00 12 октября. Украинская сторона направила в адрес «Газпрома» заявку на поставку 2 млрд кубометров газа в октябре, сообщил Миллер. В пресс-службе «Нафтогаза» подтвердили данные договоренности, а также перевод предоплаты.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.10.15

«А вы оденьтесь потеплее»: в замерзающей Белоярке запретили закрывать школу. / На Урале дешевеют квартиры: цены на первичное жилье снизились на 2%, на вторичное – на 5%. / Дешевых авиабилетов в России не будет, объявил глава «Аэрофлота». И призвал россиян не надеяться на демпинг цен. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки