российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дерипаска об экономике РФ: Худшее еще впереди Санкции могут стать вечными. Но Россия не умрет

Худшее для российской экономики еще впереди. Поиск «дна» протянется еще минимум на три квартала. С таким прогнозом выступил основной акционер и президент компании «Русал» Олег Дерипаска.

В интервью каналу CNBC он заявил, что в России все еще продолжается кризис. «Мы по-прежнему видим множество проблем, которые необходимо решать. Я полагаю, что в ближайшие девять месяцев мы будем оставаться на дне», – считает бизнесмен.

По его словам, России предстоит еще решить очень много вопросов, прежде чем в экономике наступят улучшения. Среди этих вопросов он назвал волатильность на товарных рынках, чрезмерную зависимость экономики от госкомпаний, неэффективность российских долговых рынков и финансовой системы в целом.

Также, как сообщает РБК, Дерипаска предположил, что западные санкции против России могут остаться навечно. Но Россию это не уничтожит, если будет проведена грамотная адаптация.

«Может случиться так, что санкции никогда не будут сняты, но мы спокойно сможем жить. Россия не умрет, – уверен бизнесмен. – Вопрос в том, как мы сможем адаптироваться и приспособить свою систему, а также как мы будем стимулировать рост и восстановление».

Напомним, в начале недели на инвестиционном форуме «Россия зовет!» Дерипаска оспорил заявление главы ВТБ о том, что в России нет экономического кризиса, и призвал власти проявить политическую волю и разобраться с экономической политикой.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 15.10.15

Польша договорилась с соседями построить газопровод в обход России. / Кабмин Украины: Яценюк «переоценил» Крым и Донбасс в 22 раза. / Тарифы ЖКХ в Крыму в 2016 году вырастут на 15%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках