российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина объявила о полном прекращении закупок российского газа

НАК «Нафтогаз Украины» прекратит закупки российского газа. Соответствующее распоряжение сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Правительством принято решение поручить «Нафтогазу» прекратить приобретение российского газа. Они перепутали – это не они нам не поставляют газ, это мы у них не покупаем газ», – заявил Яценюк в ходе заседания Кабинета министров.

По его словам, решение было принято из-за того, что ценовые предложения, которые поступили от европейских партнеров, являются более выгодными, чем российские, передает РБК-Украина. При этом Яценюк также отметил, что сейчас объем потребления газа в Украине уменьшился на 20%.

Напомним, ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что «Нафтогаз» будет принимать российский газ только для транзита в ЕС.

В среду, 25 ноября, глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что компания прекращает поставки газа на Украину. «Сегодня по состоянию на 10:00 (мск) «Нафтогаз Украины» выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от «Нафтогаза Украины» нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей», – заявил он.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.11.15

Российское авторское общество парализовано. Счета организации заблокированы. / В Минэнерго Украины подтвердили приостановку поставок угля из России. / Россия прекратила экспорт газа Киеву до поступления новых платежей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках