российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Ислямов обанкротил свою компанию и вывел средства за рубеж

Один из организаторов энергоблокады Крыма задолжал Сбербанку 1 млрд рублей. В отношении компании Ленура Ислямова «Квингруп» введена процедура внешнего управления.

Как передает корреспондент NDNews, кредит автодилеру «Квингруп» был выдан еще до смены власти на Украине и входа Крыма в состав РФ. Сейчас долги компании составляют 1,5 млрд рублей перед более чем десятью кредиторами, главным из которых является Сбербанк – ему дистрибутор задолжал 1,1 млрд рублей. Внешний управляющий считает, что владельцы намерено довели компанию до банкротства и изначально не планировали возвращать заемные средства, выведя их за границу.

«По итогам анализа финансового состояния должника будет подано обращение в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки по факту преднамеренного банкротства. Вероятно, Ислямов, понимая осложнения своего положения в России, максимально содействовал выводу из России активов ООО «Квингруп» на протяжении второй половины 2014 года (после присоединения Крыма к РФ) и 2015 года», – цитирует заявление временного арбитражного управляющего «Квингруп» Романа Синченко «Известия».

При этом представители компании на контакт не идут и необходимые для истребования долга документы не предоставляют. Кроме того, до сих пор не удалось найти почти никакого имущества, которое можно обратить в деньги и направить на оплату долга: машины распроданы, офис компании закрыт, склады пусты либо давно переданы другим юрлицам, а директор и владелец скрылись.

Напомним, еще в феврале 2014 года основной бизнес Ислямова был в России. В разное время он руководил либо контролировал более 35 компаний в Москве, Крыму, Вологодской, Воронежской, Ярославской и Липецкой областях. 100% ООО «Квингруп», зарегистрированной в Красногорске, до 2011 года владел Ислямов, после он передал свою долю своей супруге Эльвире.

Как сообщал NDNews, в отношении Ислямова 2 ноября было возбуждено уголовное дело, на принадлежащих ему объектах проводились обыски.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 30.11.15

Найден рецепт энергонезависимости Крыма. Финансовый кризис не станет помехой переноса «турецкой» АЭС на полуостров, – считает эксперт. / В предстоящие выходные в Екатеринбурге заработает первая Рождественская ярмарка. / СМИ Украины: суда РФ испытывают проблемы с выходом в Средиземное море. Эксперты заявляют, что Турция не вправе закрыть проливы Босфор и Дарданеллы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках