российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Москва не будет вводить санкции против Киева

Россия не собирается вводить санкций против Украины. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции.

«Мы не собираемся вводить санкции против Украины, мы переходим на режим более благоприятной торговли», – заявил он, отвечая на вопрос украинского журналиста.

Президент также сообщил о ходе трехсторонних переговоров по присоединению Украины к зоне свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом. Путин посетовал на то, что ни Европа, ни Украина не слышат российскую сторону и требуют от России невозможных условий, в частности, принятия технических регламентов ЕС, а также фитосанитарных норм ЕС.

Напомним, Россия приостанавливает договор о зоне свободной торговли (ЗСТ) в отношении Украины с 1 января 2016 года. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

С 1 января вступит в силу экономическая часть ассоциации Украины с ЕС. Россия считает, что это может негативно повлиять на ее экономику.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 17.12.15

В банке «Кольцо Урала» назначен председатель правления (ФОТО). / За электричество придется платить дважды. Минэнерго вводит абонентскую плату за пользование энергосетями. / А фронт-то голый. Убийство Павла Дремова может открыть дорогу «топливной мафии» и киевской армии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках