российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодец заявила о тенденции к росту безработицы в России К концу года на бирже труда в России числилось почти 1 млн человек

Безработица в России имеет тенденцию к росту, заявила вице-премьер России Ольга Голодец. «Мы видим, что у нас есть тренды определенные, которые указывают нам на то, что мы должны внимательнее относиться сегодня к вопросам занятости. И хотя число вакансий у нас остается на прежнем уровне, но в конце прошлого года мы увидели, что все-таки безработица, не регистрируемая, а та, которая идет по росстатовским оценкам, она имеет тенденцию к росту», – сказала она.

«Пока драматических изменений нет, но для нас очень важны даже мелкие колебания», – добавила Голодец. Ранее стало известно, что число безработных в России в конце декабря почти достигло миллиона. Так, в период с 23 по 29 декабря 2015 года их число увеличилось на 1,9%, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные Минтруда России. «С 23 по 29 декабря 2015 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 1,9% и составила 993104 человека», – говорится в сообщении.

Впрочем, как отмечает ведомство, в 12 регионах в тот же период численность безработных граждан снизилась. В их числе: Кабардино-Балкарская, Чувашская, Чеченская республики, Тульская, Магаданская, Омская, Воронежская области и других регионах. В 71 регионе отмечался рост численности безработных, при этом рост более 1% наблюдался в 62 регионах.

Наиболее значительный рост безработицы отмечен в Ненецком автономном округе, Крыму, Удмуртии, Астраханской, Владимирской, Архангельской, Курской, Ярославской, Белгородской, Нижегородской областях, в Санкт-Петербурге и в Забайкальском крае. По состоянию на 29 декабря суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, снизилась на 1,7% и составила 275731 человек.

Как отмечает «Газета.ru», ранее президент России Владимир Путин назвал уровень безработицы в стране стабильным.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 13.01.16

Екатеринбург вошел в топ-10 городов по качеству жизни. / Куда исчезают автобусы? Челябинцы недосчитались муниципального транспорта. / Счетная палата РФ раскритиковала УрФУ и другие вузы за низкие результаты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках