российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские власти сообщили условия поставок электроэнергии в Крым

Киев не собирается снабжать полуостров электроэнергией без подписания необходимого договора. Об этом заявил украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

По его словам, поскольку российская сторона не готова заключать контракт на условиях Украины, то разговоры о цене неуместны. «Позиция российской стороны заключается в том, что она не готова подписывать договор на условиях Украины, а наша политическая позиция была предварительно озвучена – мы не можем, у нас нет оснований», – цитирует министра Deutsche Welle.

По словам министра, при отсутствии договоренностей «неуместны разговоры о цене». «На данный момент договора нет, соответственно, и мы не поставляем», – добавил Демчишин.

Напомним, 31 декабря и 1 января ВЦИОМ провел в Крыму опрос населения: об отношении к коммерческому контракту на поставку электроэнергии с Украиной на условиях Киева и готовности терпеть дефицит электроэнергии в течение ещё трёх-четырёх месяцев.

Результаты, как и предполагалось, «оказались неутешительными» для Незалежной. 93,2% крымчан высказались против контракта и 94% готовы к трудностям, связанным с неподписанием контракта, то есть, с продолжением веерных отключений до мая 2016 года.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.01.16

Преемник Васильевой в Минобороны отсидит почти 8 лет и выплатит 310 млн рублей. Высокопоставленный чиновник военного ведомства попался на крупных взятках. / На Малышева лопнул отремонтированный неделю назад водопровод. / Единая валюта ЕЭС может и не случиться. Евразийский экономический союз проходит новые испытания на прочность. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках